Проект Sibnovosti.ru "30 лет вместе"

Проект Sibnovosti.ru "30 лет вместе"

Sibnovosti.ru представляют проект «30 лет вместе» о семейных парах с интересной историей отношений

День святого Валентина отмечают в субботу, 14 февраля, влюбленные во многих странах мира, том числе и в России, где праздник тоже прижился в последние двадцать лет. Sibnovosti.ru представляют проект «30 лет вместе» о семейных парах с интересной историей отношений. Как они узнали друг друга, где пересеклись их жизненные пути? Бывали трудности, случались и случаются ссоры. Но за эти годы им удалось сохранить главное.

История супругов Елены и Сергея Куконен

30 ЛЕТ ВМЕСТЕ: "ОН ПОХОЖ НА ВОЛШЕБНИКА"

Как познакомились?

Сергей Куконен: Знакомства у нас было два. Первое - на демонстрации в честь Первого мая. Моя одногруппница пришла туда с подругой и эта подруга оказалась моей будущей женой. Тогда мы познакомились, много говорили, но встречаться после этого не начали.

Елена Куконен: Никто тогда как-то не проявил инициативу. Сейчас вспоминаем и думаем — почему? Ведь, как выяснилось, мы друг другу понравились сразу. Но следующая наша встреча произошла только через три года, на дне рождения все той же общей подруги. Мы снова весь вечер разговаривали о литературе, мы много читаем, о психологии, которой тоже оба тогда увлекались. Эта встреча произошла в феврале, а в ноябре того же года мы поженились. Решение это пришло намного раньше, где-то через два месяца отношений. Мы просто шли, разговаривали, и поняли, что должны быть вместе всегда. Не было вставаний на колени и оркестра в кустах, все было очень естественно и искренне.

Трудности

Елена Куконен: Мы поженились в конце восьмидесятых и становление нашей молодой семьи выпало на трудное время. Но как ни странно, это были замечательные и счастливые годы. Все дело в том, что у моего мужа есть качество, которое меня восхищает по сей день — умение собраться и найти неординарное и порой гениальное решение в ужасных обстоятельствах. Иногда случалось такое, что казалось — мир рухнул, а он никогда не впадал в панику, а трудную ситуацию менял так, что она становится не проблемой, а возможностью. В общем для меня он похож на волшебника.

Секрет семейного счастья:

Сергей Куконен: Секрет семейного счастья — терпение. Это совсем не значит, что нужно терпеть все подряд. У каждого человека есть некий круг дозволенного. Одно он принимает, а другое ни за что принять не готов. Люди могут ссориться и спорить, но если все в рамках этого круга дозволенного для обоих, конфликт утихнет и все будет как раньше. Но если кто-то пересечет черту, все рухнет, в первую очередь внутри. Просто чтобы эта система работала, важно выбрать человека, с которым у вас общие ценности, то есть с которым у вас совпадут эти грани терпения и принятия. Без любви и пылкости, конечно, никуда, но для долгих и крепких отношений они не играют главную роль. Мы в своих ценностях определись сразу: семья, здоровье и постоянное развитие.

Елена Куконен: Многие удивляются, что мы поженились так быстро. Но жизненный опыт показывает, что кто-то может встречаться годами, жениться и расстаться навсегда через пару месяцев, а можно пожениться почти сразу и всю жизнь прожить вместе.

История супругов Людмила и Александр Майло

"ЗА ПЕРВЫЕ 20 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ МЫ НИ РАЗУ НЕ ПОССОРИЛИСЬ"

Знакомство

Людмила Майло: Казалось, что летний тёплый вечер будет прекрасным и беззаботным. На улицах города громко веселилась молодёжь. Неспешно гуляли молодые пары. Веселились все, кроме меня. Почему? Первое свидание с молодым человеком – не шутка. Сколько себя помню, мальчишки не давали мне прохода. Каждый упрашивал - «Людка, давай погуляем?». А кто-то даже уже делал мне предложение. Но я всегда галантно отказывала, ссылаясь на юный возраст. Сейчас во мне боролись гордость с любопытством. А ведь я его даже ни разу не видела! Моя мама сказала, что у её сотрудницы растёт прихорошенький сынок немного старше меня. Почему бы нам с ним не подружиться? И вот через родителей мы договорились с этим загадочным Сашкой о походе в кино.

Всю дорогу я ругала себя. Кинотеатр в то время находился прямо около дороги, отчего ожидающие всегда толпились на тротуаре. Думаю, пойду по другой стороне улицы и посмотрю, какой этот мой кавалер. Если некрасивый, то с гордо поднятой головой ухожу домой. Прохожу по тротуару и разглядываю толпу зрителей. Иду, свернув голову, ничего не замечаю и вдруг врезаюсь в кого-то. Оказалось, жених мой будущий, Александр Иванович, избрал ту же тактику.

Смотрю на него и налюбоваться не могу – стоит себе такой, улыбается. Всё-таки мы сходили в кино, потом у нас закрутился роман.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

Умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

О смерти заместителя председателя комитета по обороне сообщил спикер Вячеслав Володин

Сибиряки впервые за 20 лет дошли зимой до Агафьи Лыковой на лыжах

Сибиряки впервые за 20 лет дошли зимой до Агафьи Лыковой на лыжах

Экспедиция длилась 14 дней: 230 километров, морозы до −30 и галлюцинации в пути

Поиски пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском продолжатся, как только сойдет снег

Поиски пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском продолжатся, как только сойдет снег

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» собирается продолжить поиски семьи

Гороскоп на 24 марта

Гороскоп на 24 марта

Рассказываем, что предсказывают звезды