Главы районов Красноярска поздравили женщин с наступающим 8 марта

Главы районов Красноярска поздравили женщин с наступающим 8 марта

Для женщин устраивают концерты и ставят спектакли

В Красноярске в преддверии Международного женского дня повсеместно проходят праздничные мероприятия. Во всех районах нашего города женщин поздравляют с наступающим 8 марта.

Так, в Центральном районе по случаю женского дня в Красноярской государственной академии музыки и театра был организован праздничный концерт. Приветственным словом открыл вечер руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев. Представительницам сферы образования, здравоохранения, социальной защиты населения, отрасли жилищно-коммунального хозяйства он вручил букеты и подарки. Большую признательность глава района выразил каждой женщине, чей труд направлен на благо района.

"Почти в каждой сфере деятельности, будь это культура или здравоохранение, присутствует женская рука. Особые слова благодарности сегодня нужно посвятить женщинам – ветеранам, тем, кто в годы Великой Отечественной войны вместе с мужчинами защищал Родину, самоотверженно трудился в тылу, поднимал разрушенное войной хозяйство, растил детей и внуков.", - отметил Дмитрий Дмитриев.

Во Дворце культуры и спорта "Металлург" женщин поздравили глава Советского района Юрий Егоров и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин. После теплых пожеланий здесь также состоялся праздничный концерт, на котором выступил Красноярский государственный ансамбль песни «КрасА». Зрители услышали русские народные песни и ретро-мелодии.

Не остались без поздравлений и жительницы Ленинского района. Специально для них в ДК им. 1 мая был поставлен спектакль театра им. Пушкина "Кукла для невесты". Перед тем, как представить постановку, на сцену вышел руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

Приветственное слово он также посвятил женскому дню: «Этот первый весенний праздник по праву ваш! Он всегда отличается особым весенним настроением: просыпается природа, обостряются чувства! С вами, дорогие женщины, связаны вечные ценности – тепло домашнего очага, детский смех, нежность и забота".

В Кировском районе для женщин также организовали праздничный концерт, который прошел в Доме культуры "Кировский". Отдельные поздравления получили женщины и на торжественном чаепитии в Совете ветеранов. Там, глава района Владимир Саар выразил благодарность за гражданскую позицию позволяющую вести активный образ жизни, интересоваться социально-экономическим развитием родного района и с готовностью делиться своими идеями по улучшению облика улиц и повышению качества жизни людей.

А вот в Железнодорожном районе прекрасный пол поздравлял митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. В зале Музыкального театра воспитанники армейско-спортивного клуба "Защитник" вручили цветы ветеранам и активным жительницам района.

Свою благодарность женщинам выразил и глава администрации Железнодорожного района Юрий Савчук: "Сегодня мы, наверное, слишком привыкли к тому, что женщина - это коллега, друг, начальник. Учитывая веяния времени, в этом есть свои плюсы, поскольку во многом благодаря женской мудрости, трудолюбию, ответственному отношению к делу наш район и город развиваются и становятся прекрасней. Тем не менее, в первую очередь, я хочу пожелать всем женщинам оставаться, прежде всего, Женщинами с большой буквы, женственными и прекрасными. И какие бы пререкания между полами в современном обществе не существовали, всё это лишь слова. Жизнь невозможна без прекрасной половины человечества. Под этим утверждением, без всяких сомнений, подпишется, думаю, каждый мужчина".

В Октябрьском и Свердловском районах также проходят торжественные мероприятия. В частности, поздравительными акциями занимается активная молодежь.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ проанализировал портрет клиентов, которые в прошлом году попадались на уловки мошенников. Женщины чаще мужчин страдали от их обмана – 54% против 46%, годом ранее соотношение было 50/50.

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Онлайн-сервисы ВТБ вошли в «белый список» Минцифры, сообщила пресс-служба банка. Это позволит клиентам пользоваться сервисами в период ограничений мобильного интернета, которые могут происходить в целях безопасности.

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

В этом году банковские услуги ВТБ «с доставкой на дом» смогут получать до 136 млн россиян. Сервис придет в более чем 23 тыс. городов и сел, что на 15% больше текущего охвата. Для этого банк создаст новые логистические центры и будет развивать партнерскую сеть.

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

По предварительным оценкам ВТБ, в первый месяц 2026 года россияне получили около 430 млрд рублей на покупку жилья в ипотеку. Этот результат стал максимальным для января за всю историю наблюдений.

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ Онлайн обновил свой чат и запустил новые разделы, расширив функционал для удобства пользователей. Теперь помимо стандартной переписки с оператором клиентам прямо из чата доступны звонок в банк, регистрация обращений, поиск банкоматов и отделений, а также тематические каналы с новостями из мира финансов.

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Свыше 117 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинских карт поступило в ВТБ от жителей трех регионов по состоянию на конец прошлого года. Банк стал оператором программы «Пушкинская карта» с 1 января 2026 года.

ВТБ фиксирует рекордный рост интереса клиентов к серебру

ВТБ фиксирует рекордный рост интереса клиентов к серебру

По данным ВТБ, по итогам 2025 года российский рынок инвестиционного серебра продемонстрировал беспрецедентную динамику как в ценовом выражении, так и по показателям вовлеченности розничных инвесторов. Количество обезличенных металлических счетов (ОМС) с серебром в банке выросло на 36%. А объем драгоценного металла на таких счетах увеличился на 51%.

Каждый пятый россиянин получает зарплату на карту ВТБ

Каждый пятый россиянин получает зарплату на карту ВТБ

На сегодняшний день более 11 млн человек в России получают зарплату на карту ВТБ. Доля банка на рынке зарплатных проектов в стране превысила 20%*, и в ближайшие два года банк планирует увеличить ее до 25%. В Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва число получателей выплат от работодателя за год увеличилось на 32 тысячи человек.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Общество

Без боли и сюрпризов в чеке, но с максимальной точностью: как лечат зубы в Красноярске?

Разбираемся, чем же отличается стоматология MEDICA и почему сюда записываются даже те, кто годами избегал кресла стоматолога

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Дрожащий голос стал ключом: психолог разобрал аудиозапись Ларисы Долиной по делу о мошенничестве

Дрожащий голос стал ключом: психолог разобрал аудиозапись Ларисы Долиной по делу о мошенничестве

Эксперт объяснил, почему артистка была уверена в переводе денег и почему банк не смог её остановить

Гороскоп на 6 февраля

Гороскоп на 6 февраля