На муниципальных выборах в Красноярском крае победу одержала "Единая Россия"

На муниципальных выборах в Красноярском крае победу одержала "Единая Россия"

По предварительным результатам, партия получила 67% мандатов

На муниципальных выборах в Красноярском крае победу одержала "Единая Россия".

Напомним, накануне, 13 сентября, в регионе прошли выборы в органы местного самоуправления. По предварительным результатам, 67% мандатов в представительных органах округов и муниципальных районов получили кандидаты от партии "Единая Россия".

Всего по краю представители партии получили 669 из 994 депутатских мандатов в городских и районных Советах. Так, в Дзержинском районе все 15 мест в райсовете получили единороссы, в Шарыповском районе - 16 из 17 мест. Также за кандидатов от "Единой России" проголосовали в Ачинске, Боготоле, Бородино и Железногорске.

На выборах глав сельских поселений также лидирует "Единая Россия", набрав 71,6%. А в выборах депутатов городских и сельских поселений после обработки 60% данных представители партии получили 78,4% мандатов.

Секретарь Красноярского регионального отделения партии "Единая Россия" Валерий Семенов поблагодарил всех избирателей за проявленные поддержку и доверие.

«И по партийным спискам, и по округам партия лидирует с огромным преимуществом, – отмечает Валерий Семенов. – Мы понимаем, что такие цифры – это результат предшествующей напряженной работы. Это работа Губернатора, которого мы буквально год назад выдвигали от партии, и который сегодня занят решением множества вопросов всех территории края. Это те 15 лет, в течение которых мы при самых сложных экономических, политических и социальных ситуациях находили возможности, чтобы решать наиболее насущные, актуальные проблемы жителей края. И конечно, это работа тех людей, которые сегодня на общественных началах идут в депутаты, чтобы заниматься развитием территорий, конкретных муниципальных образований. Та команда, которая сейчас сформировалась, команда губернатора, является наиболее эффективной и в дальнейшем оправдает то высокое доверие и хорошие результаты, которые мы получили на этих муниципальных выборах».

Добавим, выборы проходили в 57 районах и округах Красноярского края. Избирательными комиссиями было зарегистрировано более 10 тысяч кандидатов в депутаты и свыше 300 - в главы поселений. Наибольшее число кандидатов – 4782 в депутаты и 111 в главы поселений – выдвинуло Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия».

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Гороскоп на 5 июня для всех знаков зодиака

Гороскоп на 5 июня для всех знаков зодиака

Коротко о том, что сулят нам звёзды сегодня

Фестиваль «Медвежуха», стендап и гонки ДПС: афиша на выходные в Красноярске

Фестиваль «Медвежуха», стендап и гонки ДПС: афиша на выходные в Красноярске

Куда сходить и чем заняться в Красноярске с 5 по 7 июня?

В Красноярске в микрорайоне Водников с 5 июня меняется схема движения автобусов

В Красноярске в микрорайоне Водников с 5 июня меняется схема движения автобусов

Ограничения будут действовать больше месяца