Красспорт объявил конкурс «Красноярск - город физкультурно-оздоровительных инициатив»
Главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска объявило конкурс социально-значимых проектов, направленных на реализацию общественных инициатив в области физической культуры и спорта. Срок подачи заявок - с 1 марта по 1 мая 2007 года. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки - 100 000 рублей. Участниками Конкурса могут быть некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы местного самоуправления, культурные и образовательные центры, органы территориального общественного самоуправления, благотворительные и иные организации, заинтересованные в организации физкультурно-оздоровительных мероприятий для горожан. На конкурс принимаются проекты, предполагающие: организацию семейного досуга в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, по месту жительства и отдыха населения; организацию мероприятий, направленных на популяризацию массового физкультурного движения и спорта; проведение курсов лекций, образовательных семинаров, мастер-классов и т.п. по адаптивной физической культуре. Приоритетными для финансирования являются проекты: демонстрирующие инновационные подходы в организации физкультурно-оздоровительной работы; предполагающие привлечение участников проекта к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках Конкурса будут поддержаны проекты продолжительностью до шести месяцев. Реализация проектов должна начаться не ранее 1 июня 2007 года и завершиться не позднее 1 декабря 2007 года.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей
В Заксобрании обсудили, как после изменения территориального устройства организованы перевозки. Главы округов рассказали о проблемах, депутаты — о решениях