Полпред Президента в УрФО Николай Цуканов оценил строительство объектов к саммитам ШОС и БРИКС

Полпред Президента в УрФО Николай Цуканов оценил строительство объектов к  саммитам ШОС и БРИКС

Риски практически нивелированы

Полномочный представитель Президента в УрФО и губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывали на строительных площадках объектов, возводимых к саммитам ШОС и БРИКС. Николай Цуканов ознакомился с тем, как идут работы по возведению нового аэровокзального комплекса и аэродрома аэропорта "Челябинск", конгресс-холла "Таганай-2020" и гостиничных комплексов, сообщает собственный корреспондент Sibnovosti.ru из Челябинска.

В начале визита полпред Николай Цуканов оценил, как идет строительство в аэропорту "Челябинск", где возводится новый аэровокзал и аэродром. Строительство воздушной гавани ведется по графику. Объект планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2019 года.

Реконструкция аэродромной части проходит в два этапа. К первому этапу подрядчик уже приступил. Будет выполнено расширение существующего перрона, реконструкция рулежных дорожек, ограждение аэродрома с установкой технических систем охраны периметра и выполнение других мероприятий. На II этапе предусмотрено строительство дополнительных мест стоянок. Запланировано дооснащение аэродрома до 3 категории ИКАО.

"По аэропорту выполнен большой объем работ. Благодаря тому, что определен подрядчик на реконструкцию аэродрома, и с ним уже подписан договор (а это сделано было с опережением сроков, так как планировалось подписание договора на первую декаду января), уже сегодня там идут работы. Это означает, что взлетно-посадочная полоса будет сдана тоже в срок. Риски практически нивелированы. Если говорить про гостиничные комплексы и главный центр, где будет проходить само мероприятие, то там тоже увидели серьезные изменения. Дома, где будут размещены главы государств, – там идет активная работа по проектированию, есть понимание, как будут построены дороги и т.д. То есть все текущие работы идут позитивно, и пока я не вижу, что могло бы помешать срокам проведения и сдачи этих объектов", – рассказал Николай Цуканов.

Полпред и губернатор также побывали на других объектах, возводимых к саммитам. На строительной площадке конгресс-холла "Таганай–2020" – в правой части здания –возведены все 5 этажей, смонтированы металлоконструкции, ведутся работы по устройству внутренних перегородок, колонн цокольного этажа, подпорной стены.

В левой части здания продолжается монтаж перекрытий четвертого этажа. Облагораживается прилегающая территория, включая объекты шаговой доступности. Одобрено предоставление областных госгарантий для получения кредита инвестору в размере 1 млрд рублей. Срок сдачи объекта – 4 квартал 2019 года.

"У нас есть все технологии для того, чтобы строить и в зимний период. Бетон идет с присадками, с подогревом. Ясно, что будут созданы "тепляки", чтобы обеспечить теплом рабочих. В целом, сезонное удорожание всегда присутствует, сезонное замедление присутствует всегда на стройке. Мы в своих планах это учитываем, это никак не отразится на сроках сдачи", – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Полпред и губернатор осмотрели стройплощадку гостинично-спортивного комплекса по ул. Васенко, 94. У здания высотой в 6 этажей будет подземная парковка, спортзал, офисы и SPA-зона. Согласно международной классификации, гостиница будет иметь "3 звезды" и состоять из 72 номеров.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Систему оповещения населения вновь проверят в Красноярске

Систему оповещения населения вновь проверят в Красноярске

С 11:00 до 11:10 красноярцы могут услышать звуковые и речевые сообщения через громкоговорители в разных районах

Не найден. В Красноярске завершены поиски пропавшего на «Столбах» мужчины

Не найден. В Красноярске завершены поиски пропавшего на «Столбах» мужчины

Из‑за сильного ветра нельзя было использовать дроны, а спуски оказались слишком скользкими

Гороскоп на 13 марта

Гороскоп на 13 марта

Рассказываем, что предсказывают звезды

1,5 суток в пути, билеты за бешеные деньги и эвакуация в аэропорту: как директор турфирмы добиралась из Дубая в Красноярск

1,5 суток в пути, билеты за бешеные деньги и эвакуация в аэропорту: как директор турфирмы добиралась из Дубая в Красноярск

Из за обострения конфликта на Ближнем Востоке Алёна Грудякова сперва оказалась заперта на круизном лайнере, а затем столкнулась с чередой препятствий на пути домой