Между гаражами в Красноярске вызволили щенков, которые скулили на протяжении суток
ЧП на улице Затонская в Красноярске. Жители всю ночь слушали беспрестанные лай и скуление собак. Как выяснилось, трое щенков застряли между гаражами и не могут самостоятельно выбраться. Они находились в узкой щели друг на друге, а один – даже в перевернутом состоянии. По словам жителей соседних домов, кто-то специально закинул щенят между гаражей, поскольку сами они не могли туда проникнуть, да еще и оказаться в таком положении. Очевидцы утверждают, животные попали в западню еще вчера около полудня и провели в таком положении сутки. Достать собак без специальных средств было бы затруднительно – щель слишком узкая, а высота гаражей – более двух метров. Спасатели отказались вызволять щенков, заявив, что занимаются спасением людей, а не животных. Специальная служба спасения животных испугалась присутствия видеокамеры и тоже отказалась выезжать на место. Тогда жители решили действовать сами и с помощью домкратов сдвинули гараж с места. Люди накормили щенков, а кто-то принес коробку, в которой малыши почти сразу же уснули. Желающих забрать щенят так и не нашлось, люди говорят, мол, сколько таких «беспризорников» еще бегают по Красноярску - всех не приютишь.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей