В Красноярске появился автомобиль для настоящих передвижных дискотек. Внутри нее находится настоящий диджейский пульт и хорошие громкие аудиодинамики, способные наполнить музыкой любые пространства. Эту и другие не менее интересные машины можно увидеть с сегодняшнего дня на специализированной автомобильной выставке в экспоцентре «Сибирь». Здесь на целую неделю под одной крышей собрались почти все бренды иностранных автопроизводителей, а точнее 22 марки. Выставка по сути своей универсальная, потому что охватывает все сферы автомобильного бизнеса, а это и новые машины, сервисное и гаражное оборудование, автозапчасти, тюннинг и многое другое. Конечно, прийти на выставку стоит хотя бы ради того, чтобы увидеть представленные здесь экспонаты. Особо хвалят посетители выставки гоночный болид и старинный автомобиль на деревянных колесах. Сами экспоненты надеются, что после выставки вырастут объемы продаж. Помимо того, что можно посмотреть и потрогать автомобили стоимостью до нескольких миллионов рублей, здесь же понравившуюся модель можно купить. Кстати, напомню, впервые автомобильная неделя в «Сибири» прошла в 2006 году и была признана самым масштабным автосалоном Красноярска. Какой будет эта выставка, можно будет сказать после 27 мая, когда подведут итоги мероприятия.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей