Обнародовано видео с похищенным в Газе журналистом ВВС
Группировка "Армия Ислама", удерживающая корреспондента британской службы новостей ВВС Алана Джонстона, обнародовала видеоролик, демонстрирующий самого заложника, а также выступление представителя группировки с угрозами убить его, сообщает Associated Press. Аутентичность видеозаписи пока не установлена. Ранее представители движения "Хамас" заявили, что никакого прогресса в деле освобождения британского журналиста нет, несмотря на неподтвержденные сообщения, что Джонстон вскоре будет освобожден. Напомним, 44-летний корреспондент был похищен в Газе 12 марта 2007 года. 15 апреля неизвестная палестинская группировка заявила о казни журналиста. Организация, называющая себя "Бригады таухида и джихада", утверждала, что казнила британца, чтобы тем самым поддержать требования об освобождении палестинских заключенных из израильских тюрем. Однако ни палестинское правительство, ни ВВС информацию о казни Джонстона тогда не подтвердили. В начале мая телеканал "Аль-Джазира" получил видеокассету с требованиями похитителей освободить из британских тюрем радикальных исламистов в обмен на освобождение Джонстона.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей