Конфликт между спортом и властью в Красноярске. Спортсмены не получили обещанных денег
В Красноярске возник конфликт между спортсменами и краевыми чиновниками. Участники прошлогодней "Спартакиады народов Сибири" недовольны тем, что премиальные, обещанные спортсменам еще год назад, до сих пор не выплачены. Мама пловцов Сергея и Кати Глуховской, завоевавших по несколько медалей, уже не знает как добиться выплаты гонораров в размере 170 тысяч рублей. По нашей информации, до сих пор не выплачены премиальные призерам "Сибириады" и в других дисциплинах. Красноярские подводники блестяще выступили в Новосибирске, а взамен пока получили лишь малую часть премиальных. Пока неясно, когда спортсмены все-таки получат честно заработанные деньги. Чиновники уверяют, что совсем скоро и говорят, что задержка выплаты возникла из-за простой финансовой ошибки. Напомним, в Новосибирске наши спортсмены стали победителями шестой по счету летней "Сибириады", завоевав в общей сложности 156 медалей, в том числе 45 золотых. Тогда призерам соревнований пообещали в ближайшие три месяца выплатить все гонорары. За золотую - 30, а серебряную и бронзовую медали - 25 и 20 тысяч рублей соответственно. По истечении обещанного срока, денег так и не дали, как утверждают обиженные, чиновники постоянно откладывают срок выплаты.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей
В Заксобрании обсудили, как после изменения территориального устройства организованы перевозки. Главы округов рассказали о проблемах, депутаты — о решениях