Жаркая погода, установившаяся в ряде южных штатов США, стала в августе причиной смерти как минимум 33 человек. В ряде областей столбик термометра не опускается ниже отметки в 100 градусов по Фаренгейту (около 38 градусов Цельсия) десять и более дней. В частности, в Тенесси в четверг, 16 августа, после полудня максимальная температура была зафиксирована на отметке 109 градусов в городе Смирна, в Нэшвилле было "всего 103". Те же 103 градуса были зафиксированы в штатах Арканзас, Оклахома и Кентукки, сообщает MSNBC. Одной из жертв стала 67-летняя жительница Нью-Джерси, приехавшая почтить память своего кумира, Элвиса Пресли. Она умерла во время церемонии, посвященной 30-летию со дня смерти певца. Несмотря на то, что у погибшей было слабое сердце, врачи назвали причиной смерти не сердечную недостаточность, а тепловой удар. Вместе с тем официальная статистика не учла гибели как минимум двух нелегальных иммигрантов, тела которых были найдены в штате Аризона. Признаков насильственной смерти обнаружено не было, так что наиболее вероятно, что они тоже не выдержали жары. В соответствии с долгосрочным прогнозом погоды CNN, значительного снижения температуры на юге США в ближайшие дни не ожидаются, сообщает newsru.com.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей