«Единая Россия» направила 50-ю фуру с гуманитарной помощью бойцам СВО из Красноярского края

«Единая Россия» направила 50-ю фуру с гуманитарной помощью бойцам СВО из Красноярского края
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"

«Единая Россия» совместно с движением «Zащитникам Красноярск» и с другими волонтерскими организациями Красноярского края накануне сформировала 50-ый по счету гуманитарный груз для подразделений, в которых служат жители региона. В зону СВО будут доставлены очередные 20 тонн гуманитарного груза.

Таким образом, с февраля 2022 г. краевой партийный центр сбора гуманитарной помощи направил в зону СВО уже более 1000 тонн необходимого груза. Волонтеры передают строительные материалы и инструменты, маскировочные сети, медицинские препараты, спецтехнику, сухпайки, одежду, автомобили.

«В этот раз везем помощь согласно погодным условиям. Сейчас уже лето, жарко. Основная масса – это форма, строительные материалы, влажные салфетки, бытовая химия. В фуре едут также две машины. Одна из них – конкретному бойцу, вторую машину мы отремонтировали, перекрасили. Это машина ГАЗель, которая оборудована для госпиталя, для эвакуации и перемещения больных в другие госпитали. Также едет медицинское оборудование, препараты для этого госпиталя. На днях мы отправляем еще одну фуру, таким образом, помощь получат где-то 120 подразделений. Основная масса заявок – это техсредства, маскировочные сети, маскировочные костюмы для снайперов и для разведки. Огромное спасибо за них нашим плетельщицам. Также сухпайки, которые изготавливают наши военные повара. Это очень удобно для ребят, которые ходят на задания. Вообще хотим сказать спасибо всему Красноярскому краю за помощь нашим ребятам. Все для Победы!», — рассказывает руководитель движения «Zащитникам Красноярск» Людмила Бочарова.

За каждой из отправленных фур – десятки историй наших защитников на фронте и их помощников в тылу. Так, в конце апреля юный красноярец Игнат Голышев передал для бойцов квадрокоптер. Мальчик сам накопил на него и отправил подразделению, которое занимается беспилотниками. После того, как сюжет показали по федеральным и краевым телеканалам, в центр обратился еще один красноярец, который также принес беспилотник для этого подразделения. Всеволод отметил, что принял это решение, когда посмотрел сюжет про Игната и похвалил мальчика за положительный пример для земляков.

Игнат получил благодарность и от самих бойцов. Ранее боец Андрей Зимарев уже отправил ему небольшое письмо с благодарностью за его взрослый поступок, а после еще записал видео и передал в подарок наручные часы с гравировкой своего подразделения. В торжественной обстановке часы вручил сослуживец Андрея Ренат Равилов, доброволец из Твери. Ренат сейчас находится в командировке в Красноярске и помогает волонтерам на партийном складе.

«Я всегда говорю: Победу будем отмечать все вместе. Да, нам очень необходима эта помощь в виде «мавиков», тепловизиров. Это не только уничтожение врага, это спасение наших бойцов. Коптер – это наблюдение. Ты смотришь, где враги, предупреждаешь, можешь укрыться. Это большая помощь, правда. Вашим складом я восхищен. Я, пока в командировке, приезжаю, помогаю здесь. Добрые люди здесь все, идейные, они не получают зарплату», — поделился впечатлениями Ренат Равилов.

«Было приятно получить от Zимы ответ. Он очень рад, что я отправил такой подарок на СВО. Мне подарили часы, это очень почетно. Часы красивые, крутые, золотые. Я хочу, чтобы мой дрон был хорошим разведчиком, чтобы его ни разу не подбили, чтобы он служил долго у Zимы», — поделился Игнат.

Если вы хотите помочь нашим защитникам, звоните по телефону: +7(929) 331-25-11.

Отметим, помощь бойцам СВО является важным направлением Народной программы партии «Единая Россия».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

Совокупный портфель инвестиционных инструментов на фондовом рынке состоятельных клиентов ВТБ вырос за 2025 год в 1,4 раза (+700 млрд руб.), достигнув 2,6 трлн рублей. Рост обеспечили облигации и паевые фонды на фоне перетока средств из акций.

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ проанализировал портрет клиентов, которые в прошлом году попадались на уловки мошенников. Женщины чаще мужчин страдали от их обмана – 54% против 46%, годом ранее соотношение было 50/50.

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Онлайн-сервисы ВТБ вошли в «белый список» Минцифры, сообщила пресс-служба банка. Это позволит клиентам пользоваться сервисами в период ограничений мобильного интернета, которые могут происходить в целях безопасности.

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

В этом году банковские услуги ВТБ «с доставкой на дом» смогут получать до 136 млн россиян. Сервис придет в более чем 23 тыс. городов и сел, что на 15% больше текущего охвата. Для этого банк создаст новые логистические центры и будет развивать партнерскую сеть.

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

По предварительным оценкам ВТБ, в первый месяц 2026 года россияне получили около 430 млрд рублей на покупку жилья в ипотеку. Этот результат стал максимальным для января за всю историю наблюдений.

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ Онлайн обновил свой чат и запустил новые разделы, расширив функционал для удобства пользователей. Теперь помимо стандартной переписки с оператором клиентам прямо из чата доступны звонок в банк, регистрация обращений, поиск банкоматов и отделений, а также тематические каналы с новостями из мира финансов.

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Свыше 117 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинских карт поступило в ВТБ от жителей трех регионов по состоянию на конец прошлого года. Банк стал оператором программы «Пушкинская карта» с 1 января 2026 года.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

СК раскрыл причину возобновления поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае

СК раскрыл причину возобновления поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае

Спасатели два дня обследовали определенный участок

В Забайкалье к 2028 году откроют цементный и известковый заводы

В Забайкалье к 2028 году откроют цементный и известковый заводы

Проекты оценены в более 10 млрд рублей, запланирована производительность до 600 тыс. тонн цемента и 125 тыс. тонн извести в год

В Красноярском крае в этом году введут в строй 10 обновлённых мостов

В Красноярском крае в этом году введут в строй 10 обновлённых мостов

На ремонт 17 объектов из федерального и краевого бюджетов направят более 785 млн рублей.

Российские учёные развенчали мифы о мессенджере Мах

Российские учёные развенчали мифы о мессенджере Мах

Эксперты Пермского Политеха рассказали, что опасаться утечек данных и слежки не стоит