Музыка аниме, история Пушкина и сибирские комики: афиша на выходные в Красноярске
Рассказываем о предстоящих интересных событиях
Накануне в Красноярск пришло долгожданное потепление. Так что в предстоящие выходные можно отправиться на прогулку, например, в Гремячую гриву. А если отдыхать активно не хочется — предлагаем выбрать событие из нашей афиши.
Мелодии игр и аниме
14 февраля все влюбленные и не только могут отправиться на нетипичный концерт Красноярского филармонического оркестра (12+). Играть на нем будут мелодии из компьютерных игр и аниме.

Концерт состоит из двух отделений и длится два часа, скорее всего, вы услышите музыку из своей любимой игры или аниме. Начало — в 19.00.
История гения
А в кинотеатрах с 13 февраля можно увидеть фильм «Пророк. История Александра Пушкина» (12+). В главной роли — номинированный накануне на Оскар Юра Борисов. По сюжету, молодой поэт — звезда любого бала, поклонники носят его на руках, все мечтают о его внимании. Но злого рока не избежать — его ждут ссылки, дуэли, безденежье. Но однажды он встречает единственную, кто осветит его жизнь. Обещают, что фильм поможет узнать судьбу гения.
Субботний стендап
А 15 февраля можно отправиться на стендап, тем более их будет несколько. В баре Yushin Brothers традиционно субботний стендап (18+) — в три подхода — 16.00, 18.00 и 20.00. А в Доме кино в 18.00 и 21.00 пройдет Большой Сибирский Стендап (18+).

Соберутся комики из разных уголков региона. Событие подойдет для тех, кто только хочет познакомиться с сибирским юмором.
Опера на французском
В театре оперы и балета 16 февраля можно послушать оперу «Лакме» (12+). Постановка ставит вопрос о необходимости внимания и бережного отношения друг к другу.

Спектакль отмечен тремя «Хрустальными масками» Красноярского краевого фестиваля «Театральная весна». Начало оперы — в 18.00.