«Душили и били о стены». Красноярки вышли с квеста в шоке и с синяками
Перед экстремальной игрой девушек попросили подписать документы на двух страницах и только после этого допустили до опасного развлечения
В Красноярске девушки после квеста получили зашкаливающую дозу адреналина и увезли домой воспоминания в виде синяков. Менеджер квест-парка в беседе с журналистом sibnovosti.ru уверил, что клиенты знают, на что идут.
Несколько подруг после квеста «Судная ночь: дожить до рассвета» вышли с синяками. Опасные игры проходят на правом берегу города, и девушки до сих пор в шоке от произошедшего. Квест, созданный по мотивам одноименного фильма, предлагает участникам пережить ночь — точнее, час полного хаоса. Одна из подруг призналась, что даже не могла представить, что подобные «развлечения» возможны в реальности.
Я подобную анархию только в фильмах видела. Не вписывалось такое в мою картинку мира. У нас у всех синяки. Нас душили и били о стены. Шокер по-моему даже использовали, но там такая суматоха была, я все в деталях не запомнила, — говорит Анна (имя изменено).
Что любопытно, от квеста красноярки в восторге и претензий к организаторам не имеют.
Хапнули адреналина, в общем. Мне понравилось, было весело, но больше на такое не подпишусь. Мы получили массу эмоций, но синяков тоже хватило, — со смехом в голосе рассказывает Мария (имя изменено).
За мной гонялись с бензопилой, душили, толкали и таскали за одежду. И я еще за это и заплатила. Сейчас смешно, а тогда было страшно. Сотрудники квеста намекали, чтобы мы пошли на что-то другое или выбрали режим полегче, — говорит другая девушка.
У квеста три режима сложности. Красноярки сами могли выбрать «уровень страха». Решили, что если играть, то по-взрослому и остановились на режиме «хард». То есть, самом сложном уровне. Девушки говорят, перед прохождением квеста, организаторы у них несколько раз спросили, уверены ли они на счет своего выбора. Но подруги подумали, что их просто пугают. Как выяснилось позже, это был не совсем правильный ход мыслей.
В Интернете отзывы на квесты этой компании в подавляющем большинстве положительные. После пережитой «судной ночи» многие остаются в полном восторге. Участники пишут, что актеры играют очень убедительно.
Сегодня были на квесте «Судная ночь». Всё очень понравилось, актеры потрясли до ужаса, боюсь представить что было бы в режиме хард. Обязательно придем к вам ещё, — пишет Юлия.
Судя по всему многие ожидают, что на квесте с ними будут обращаться жестко и не видят в таком взаимодействии ничего неприемлимого. Один из участников рассказывает, как в порядке вещей, что его знакомую всего-лишь взяли за шею и пнули.
С нами 2 девочки были. Одной квест очень зашел, все понравилось, а вот другой не понравился контакт. С ней провели некие манипуляции (просто за шею взяли и подпнули, никакой жести не было), по ее лицу видно было что ей такое вообще не заходит, трогать ее вообще почти перестали. Единственное что нам всем не понравилось, это мат, нас спросили перед началом, мол вы не против, мы сказали нет, актриса девочка ну уж слишком много материлась. В общем квест крутой, задумка интересная, советую, — говорит Ярик.
Но есть и те, кто остался разочарован.

Менеджер квест-парка в беседе с журналистом sibnovosti.ru не скрывает, что после их квестов в режиме «хард» могут оставаться синяки.
Уровень «хард», это когда тебя могут схватить, куда-то потащить, резко испугать, запугать. Могут в плечо бить. «Хард» — это режим повышенного контакта, где участников могут схватить. Естественно, людей всех об этом предупреждают. Они подписывают договор. Синяки могут быть, потому что люди у нас бегают, где-то бывает чем-то бьются. Но если мы говорим о наличии ссадин и кровоподтеков, ран, конечно, такого нет. По поводу душения, это по согласованию в зависимости от квеста. Это обговаривается, когда люди сами этого хотят, — говорит менеджер квест-парка Кирилл.
Также менеджер рассказал, что бензопила бутафорская и реальный вред нанести не может, но её звук достаточно реалистичен, чтобы заставить сердце биться чаще.
Наличие бензопилы в квесте есть, но это просто инструмент без самой пилы. Она просто действует, как мотор, который гудит и пугает. Потому что бензопилу включают в темноте. Человеку хватает просто ее звука, чтобы испугаться, — говорит Кирилл.
Но иногда ожидания участников расходятся с реальностью и они жалуются.
Был отзыв, что у нас квест был очень страшный и его невозможно было пройти. Хотя по факту, мы это и обещаем. Но при этом люди нам за это и предъявили претензию. Это была их версия, которую они выбрали, — удивляется Кирилл.
Менеджер говорит, что в основном клиенты приходят к ним в квест-парк за острыми ощущениями и не против «попугаться». Многие говорят, что-то в духе: «спасибо за синяки, вернемся еще».