Шесть КАМАЗов мусора вывезли с Октябрьского района Красноярска
План-задание на уборку участков формируется ежедневно по итогам объезда района или по обращениям жителей в социальных сетях
Сотрудники предприятий, управляющие компании, активные жители, специалисты молодёжных центров, ребята из трудового отряда традиционно убирают оттаявший после зимы мусор. С середины марта удалось собрать около 60 кубометров мусора — чище стало на улицах 1-я Хабаровская, Высотная, Курчатова, Попова, Крупской.
Мобильная бригада также помогает в уборке района: в рамках борьбы с незаконной рекламой её работники демонтировали 121 конструкцию — баннеры, штендеры, вывески, листовки. Также бригада собрала более 180 кубометров отходов, в том числе брошенных автошин, это почти 18 грузовых машин.
«Мобильная бригада в структуре жилищно-коммунального хозяйства помогает выполнять разные виды работ, это необходимый инструмент для решения локальных вопросов по санитарной очистке территорий района. Благодаря им мы можем оперативно реагировать на жалобы жителей», — отметил руководитель администрации Октябрьского района Борис Переверзев.
Очередная уборка пройдет 18 апреля в 14:00 по адресам Гусарова, 3, 5, 7.