Скандал вокруг выступления популярной столичной группы «Король и шут» в Красноярске. Вчера вечером концерт группы в «Havana-club» был задержан на два часа. Солист коллектива вышел на сцену со словами: «Мы приносим извинения за опоздание, но поверьте, на то были серьёзные причины». Как сегодня рассказал корреспонденту СИАН директор продюсерского центра Сергей Багаев, оказывающий информационную поддержку концерта, всей организацией мероприятия занимался некий Дмитрий из Белгорода, который за несколько часов до концерта изменил условия договора и уменьшил гонорар почти в два раза. Музыканты отказались от выступления, собрали аппаратуру и решили отменить концерт. Только после длительных переговоров Дмитрию удалось договориться с тур-менеджером группы. Известно только, что одним из условий была передача гонорара прямо перед выступлением. «На концерт собрались около пятисот человек, люди заплатили по 500 рублей; за последнее время это, наверное, был самый серьёзный скандал, связанный с выступлением столичных звёзд», - отмечает Сергей Багаев. Корреспондент СИАН попытался связаться с организаторами концерта, но все телефоны были выключены. Ссылка на Сибирское Агентство Новостей обязательна.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей
В Заксобрании обсудили, как после изменения территориального устройства организованы перевозки. Главы округов рассказали о проблемах, депутаты — о решениях