Дивногорск масштабно отметил День города и День России
Городу исполнилось 62 года
Дивногорск накануне отметил свое 62-летие. Тысячи горожан и гостей города пришли на масштабный праздник, который совпал с Днем России. Кульминацией было выступление Александра Иванова и группы «Рондо». Мероприятия организовали при поддержке компании Эн+.
Праздник открыли с утра соревнованиями по мини-футболу. Затем настало время фестиваля детского творчества «У Дивных гор». Весь день для горожан и гостей работали интерактивные площадки от компании Эн+: мультилабы и «Лаборатория энергетики». Интересно было и малышам, и взрослым. Также на празднике была организована выставочная площадка с детскими рисунками и поделками.
Кроме того, в этот день глава Дивногорска Дмитрий Иванов, директор Красноярской ГЭС компании Эн+ Станислав Легенза и заместитель начальника «Краевого Дворца молодежи» Мариам Мамедалиевна дали старт работе трудовых отрядов.
В прошлом году мы впервые подключились к проекту по формированию трудовых отрядов в Дивногорске. Благодаря компании Эн+ в городе появились 60 дополнительных мест для ребят, которые хотят сделать свой город лучше, чище и привлекательнее. И мы увидели, что молодежь с огромной отдачей вовлекается в работу. Поэтому, мы приняли решение продолжить проект. И сегодня для меня большая честь видеть столь целеустремлённых и активных молодых людей в рядах корпоративных трудовых отрядов Эн+. Уверен, что ваше участие в жизни Дивногорска станет важным этапом в вашей жизни. Желаю вам интересных задач, новых знаний и незабываемых впечатлений! Вместе мы сделаем много полезных и важных дел, — сказал директор Красноярской ГЭС компании Эн+ Станислав Легенза.

Главным событием празднования стал концерт Александра Иванова и группы «Рондо». На центральной площади собрались больше 10 тысяч зрителей. А некоторые наблюдали за выступлением из окон домов. Артисты исполнили свои хиты — «Московская Осень», «Родина», «Боже, какой пустяк», зрители дружно им подпевали. Концерт был организован Красноярской ГЭС как подарок жителям ко Дню города.
Отдельная благодарность компании Эн+, всем, кто поучаствовал в организации праздника. Множество локаций, насыщенная программа. Я впервые принимаю участие в дне Дивногорска, в Дне России в качестве главы города и очень рад, что так много людей сегодня. По реакции жителей вижу, что все довольны и это самое главное!, — отметил глава Дивногорска Дмитрий Иванов.





























