Аномальная жара выше +35°C надвигается на Красноярский край
Публикуем советы МЧС по борьбе с жарой
В центральных и южных районах Красноярского края с 19 по 21 июня ожидается аномальная жара. По прогнозам синоптиков, максимальная температура воздуха достигнет +30…+35°C и выше.
В связи с этим, Главное управление МЧС России по Красноярскому краю призывает жителей соблюдать повышенные меры предосторожности:
- Не купаться в необорудованных водоемах! Это опасно для жизни.
- Не оставляйте детей без присмотра! Высокие температуры и открытые водоемы представляют серьезную угрозу.
- На улице пейте больше воды! Обезвоживание организма крайне опасно в жаркую погоду.
- Надевайте головные уборы и одежду из натуральных тканей! Это поможет избежать перегрева и солнечного удара.
Центральные районы Красноярского края включают в себя Балахтинский, Берёзовский, Большемуртинский, Емельяновский, Манский и Сухобузимский районы, а также рабочий посёлок Емельяново. Южная группа районов Красноярского края включает в себя: Ермаковский, Идринский, Каратузский, Краснотуранский, Курагинский районы, город Минусинск и Минусинский район, Шушенский район.



























