Судя по количеству изделий, изъятых сотрудниками милиции в ходе первого этапа операции "Пиротехника", жители Красноярского края готовятся встречать Новый год очень шумно. На протяжении 10 дней сотрудники милиции поверяли и пресекали факты нарушений распространения пиротехнических изделий, хищений взрывчатых веществ, устанавливали лиц, которые занимаются изготовлением самодельных взрывчатых устройств, - сообщили в пресс-службе ГУВД по краю. В ходе операции было проверено 79 юридических и 266 физических лиц, занимающихся реализацией пиротехнических изделий. Как показали проверки, в основном продавцы пиротехники нарушают правила сертификации и пожарной безопасности. В общей сложности сотрудниками милиции изъято более 39 тысяч различных пиротехнических изделий на общую сумму 3 миллиона 100 тысяч рублей. Основная масса нарушений, связанных с продажей пиротехники, зарегистрирована в Красноярске. Из 86 нарушений, выявленных в крае, 40 приходятся на Красноярск. Более 28 тысяч пиротехнических изделий на сумму 716 тысяч рублей было изъято у красноярских продавцов. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Кроме того, в период проведения операции из незаконного оборота изъято 53 единицы огнестрельного оружия, добровольно сдано гражданами 72 единицы оружия.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей