В Красноярском крае 75-летний серийный домушник предстанет перед судом
Злоумышленник «работал» в Уяре с 2022 года
В Уяре перед судом предстанет 75-летний местный житель, обвиняемый в серии квартирных краж. Об этом рассказали в прокуратуре Красноярского края. По данным ведомства, мужчина более двух лет тайком проникал в дома горожан и уносил всё, что представляло хоть какую-то ценность. В основном это были электрокабели, инструменты и другое имущество. Общий ущерб — 165 тысяч рублей.
Первые заявления от пострадавших поступили в полицию ещё осенью 2022 года. Почерк преступлений был одинаковый: взлом окон и дверей, быстрый осмотр помещения и кража. Несмотря на возраст, злоумышленник долгое время оставался незаметным.
Поймать его удалось случайно. Ночью мужчину остановили на улице с похищенным кабелем, ножом и кусачками. Объяснить, откуда всё это у него, пенсионер не смог.
При обыске у мужчины нашли склад «трофеев» — в квартире хранилась часть похищенного. Выяснилось, что пожилой уярец давно знаком с уголовным кодексом. Он уже не раз привлекался за кражи.
Теперь его обвиняют по статьям о кражах с незаконным проникновением (пункты «а», «б» части 2 и 3 статьи 158 УК РФ). Уголовное дело направлено в Уярский районный суд.



























