«Дух Севера» в объективе: в Красноярске открывается фотовыставка с видами арктических территорий региона
«Дух Севера» в объективе: в Красноярске открывается фотовыставка с видами арктических территорий региона
16 июля в галерее сибирского искусства «В центре Мира» стартует фотовыставка «Дух Севера», посвященная 90-летию «Норникеля». Экспозиция покажет уникальную природу, жизнь коренных народов и промышленное развитие арктических территорий Красноярского края.
На выставке представлены работы известных красноярских и российских фотографов, сделанные в апреле во время экспедиции на Таймыр. Организованная при поддержке «Норникеля» поездка охватила Норильск и Дудинку, включая ключевые предприятия компании.

Посетители увидят не только мощь промышленного производства, но и красоту северной природы, традиционный быт коренных народов, а также современную жизнь Норильска как динамично развивающегося города.
«В 2025 году горно-металлургическая компания „Норникель“ отмечает 90 лет. Компания является не просто градообразующим предприятием для Норильска. Наша взаимосвязь с городом сложилась исторически и проявляется во всём: нас объединяет стремление оставаться лидерами в производстве металлов, совместное желание развивать Арктику, укрепляя при этом роль Норильска как столицы российского Севера. Мы держим курс на сохранение той уникальной арктической природы, которая запечатлена на снимках, поддерживаем коренные народы, создаем условия для самореализации сотрудников и всех жителей, стремимся разнообразить общественную жизнь, развиваем спорт, культуру, образование», — отметил директор Красноярского представительства «Норникеля» Сергей Ткаченко.

Выставка продлится до 27 июля по адресу: пр. Мира, 96. Вход свободный.
0+



























