Следователь СК раскрыла детали жестокого убийства 17-летней девушки в Ушканке
От версии с несчастным случаем следователи отказались быстро
Следователь по особо важным делам ГСУ СК по Красноярскому краю Ксения Ковалева рассказала шокирующие подробности расследования убийства 17-летней девушки, тело которой осенью прошлого года нашли в стайке со свиньями в деревне Ушканка Ужурского района. С Ковалевой пообщались журналисты krsk.aif.ru
Сначала смерть девушки сочли несчастным случаем, но от этой версии следователи быстро отказались.
— Я начинаю выяснять: откуда рана, почему с девочки стянуты штаны, причем только одна штанина, почему задрана футболка, почему нет нижнего белья. Почему в конце концов девочка работала в стайке осенью в легкой одежде? Позвонила эксперту, выяснила, что на голове пять следов приложения твердым тупым предметом. Понятно, что пять раз она упасть на голову не могла, — рассказала Ксения Ковалева.
Подозреваемый пытался всячески запутать следствие. Так, он вынес телефон девочки и пытался сжечь его в печи, но по биллингу удалось выследить весь путь перемещения гаджета, вплоть до дома мужчины.
Напомню, 41-летнему подозреваемому сейчас грозит пожизненный срок.



























