В Красноярске восстановили свет на правобережье после масштабного ливня
Энергетики работали в режиме повышенной готовности
Энергетики филиала «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» ведут работы по устранению последствий сильного ливня, вызвавшего масштабные технологические нарушения в электросетях правобережья Красноярска. Сегодня, 10 августа, тысячи жителей остались без света, в отдельных домах возникли перебои с водоснабжением.
Наиболее серьезные проблемы с электроснабжением наблюдались по адресам: Красноярский Рабочий, Матросова, Семафорная, Свердловская, Парашютная, Полтавская, 60 лет Октября, Гладкова. По данным сайта 005, причиной аварий стали подтопления трансформаторных подстанций и повреждения изоляции. Не работали светофоры на Семафорной в сторону Пашенного.
Ремонтные бригады «Россети Сибирь» завершили работы в Свердловском районе, электроснабжение полностью восстановлено в 16:35. Часть потребителей была оперативно переподключена к резервным сетям. Энергетики продолжают ликвидировать последствия стихии в Советском районе, ожидается восстановление электроснабжения в ближайшее время.
Сообщить о нарушениях в работе электросетей можно по бесплатному круглосуточному телефону «Светлой линии»: 8-800-220-0-220, короткий номер — 220.



























