Обрушившуюся из-за ливня дорогу в Октябрьском районе жители просили отремонтировать ещё в июне
Осыпаться проезд к нескольким СНТ стал в начале лета
Как sibnovosti.ru рассказали местные жители, дорога в районе дома на Лесной, 429/48 обваливается регулярно в сезон таяния снега и после дождей. Сильнее прочего она пострадала от ливня в июне. Тогда местные попросили отремонтировать её. Дорожники только присыпали проблемный участок гравием.
Вообще состояние дороги от Удачного до СНТ Боровое оставляет желать лучшего — это не единственный аварийный участок. У Караульной пещеры также постоянно размывает дорогу и проехать можно с трудом, — рассказывает Катерина, местная жительница.
На этот раз проезд сильно обвалился после ливня, обрушившегося на Красноярск 1 сентября. На следующий день дорогу осмотрели специалисты мэрии, движение там перекрыли бетонными блоками. Однако люди передвинули их, чтобы хоть как-то проезжать на работу.
Мэрия запустила для жителей СНТ шаттл. Газель курсирует с 7 утра до 20.00 каждые полчаса. Маршрут начинается от места первого провала (ул. Лесная, 429/48) до старой конечной остановки 12 маршрута. Оттуда нужно идти пешком.

Когда займутся ремонтом провала в администрации Октябрьского района оперативно ответить не смогли. Виды и сроки работ пообещали назвать позже. В мэрии же пишут, что аварийно-восстановительные работы невозможны, так как могут привести к обрушению склона и дороги. На участке всё ещё не уменьшаются потоки воды.



























