В Красноярске снова провалился грунт у дома на улице Бограда
Провал образовался у 116 дома, соседа проблемной пятэтажки
Асфальт проваливается у основания дома на улице Бограда, 116, соседствующего с проблемной пятиэтажкой, которая летом пошла трещинами и накренилась. О новых провалах сообщает Kras Mash.
На кадрах видно, что асфальт у дома 116 уже просел , местами он отошёл от фасада, появились большая трещина и яма.
В администрации Красноярска знают о проблеме и рассказывают, что на месте работает специальная комиссия, которая проводит первичное обследование дома. В неё вошли специалисты департамента городского хозяйства и транспорта, представители ресурсоснабжающих организаций, администрации Железнодорожного района и УК.
По результатам обследования будут разработаны дальнейшие действия. Добавим, что после ситуации с провалом возле дома на Бограда, 114 выделено финансирование и запланированы работы по исследованию грунтов на территории вблизи данного дома для анализа ситуации, — прокомментировали в мэрии.
Тем временем работы на Бограда, 114 ещё идут. Дом накренился в июле, когда во дворе образовался большой провал грунта. Людей из первого подъезда расселяли. Дом признавали аварийным, а после укрепляли фундамент. В мэрии рассказали, что в декабре здание восстановят. Подробнее о печальной истории красноярской пятиэтажки.


























