Энергетики «Россети Новосибирск» переходят в режим повышенной готовности из-за резкого похолодания в области
Синоптики на вечер 28 ноября прогнозируют похолодание в Новосибирской области до -30° С
Режим повышенной готовности вводится в зоне ответственности «Россети Новосибирск» с 16:00 28 ноября и до 07:00 1 декабря. По информации энергетиков, в этот период жители Новосибирска и области станут активно использовать электроотопительные приборы для дополнительного обогрева. В связи с этим ожидается значительное увеличение нагрузки на электросети.

Для оперативного реагирования и недопущения аварийных ситуаций «Россети Новосибирск» подготовлены 216 аварийных бригад, более 630 энергетиков и 163 единицы техники. 11 передвижных дизельных генераторов общей мощностью 2,88 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.
Жителей региона просят сознательно отнестись к использованию электронагревательных приборов и соблюдать элементарные меры безопасности: не использовать самодельные обогреватели, проверять исправность электропроводки, розеток и вилок, не включать одновременно несколько мощных приборов и не оставлять их включённым на ночь.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов можно по номеру 112 или по телефонам диспетчерских служб электросетевой компании.



























