Ветераны СВО из Красноярского края проходят реабилитацию в центрах Социального фонда России
Участники СВО отправляются в Центры с учетом медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний
Участники специальной военной операции, демобилизованные из Красноярского края, с 2025 года проходят санаторно-курортное лечение в Центрах реабилитации Социального фонда России.
Отделение Социального фонда России по Красноярскому краю обеспечивает персональное сопровождение ветеранов, начиная от подачи заявления и заканчивая отправкой к месту лечения. Реабилитационные Центры фонда расположены в Астраханской, Томской, Тюменской, Омской, Кемеровской, Московской областях, Краснодарском крае и Республике Хакасия.
Ветераны СВО направляются на лечение с учетом медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний, при этом не снимаясь с общей очереди на санаторно-курортное лечение, на которое они также имеют право. Продолжительность санаторного лечения для бойцов составляет 21 день, а реабилитации – в зависимости от медицинских показаний.
Для получения направления на лечение необходимо подать заявление в Отделение Социального фонда России по Красноярскому краю через портал госуслуг, клиентскую службу Отделения или МФЦ. Решение принимается в течение двух рабочих дней. Участникам СВО выплачивается компенсация за проезд до реабилитационного центра и обратно любым видом транспорта.
Ветераны СВО со званием Героя России или инвалидностью первой группы имеют право на внеочередное направление на лечение в реабилитационные центры Социального фонда России.
По вопросам можно обратиться в контакт-центр Отделения Социального фонда России по Красноярскому краю: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный, режим работы: пн-чт с 8:00 до 17:00, пт — с 8:00 до 16:00).


























