«Они любят русских»:40-летняя красноярка стала королевой мирового конкурса красоты Mrs. Supranational
Екатерина Никитина принципиально отказывалась от участия в международных конкурсах, где было нельзя выступать с российской символикой
Невероятный успех 40-летней жительницы Красноярска Екатерины Никитиной прогремел на весь мир. Представительница России стала победительницей престижного международного конкурса красоты для замужних женщин Mrs. Supranational 2025, пополнив свою коллекцию титулов главной международной короной. Конкурс проходил на Гоа в Индии. С победительницей пообщалось издание krsk.aif.ru.
Там какая-то особая энергетика. Люди очень доброжелательные, все улыбаются. Для них мы, светлые, — экзотика. А „Раша“ для них сейчас — это тоже особая история. Они любят русских, им интересна наша культура. Я поучаствовала уже во многих конкурсах и думала: „Все, у тебя уже сто этих корон, ставить некуда, пора остановиться“. Обычно я так и говорю: „Больше никуда не поеду“. Но международной главной короны, именно заграничной, у меня еще не было, — рассказывает сибирячка.
Путь к победе был непростым. Екатерина принципиально отказывалась от участия в международных конкурсах, где запрещалось выступать с российской символикой. Только когда организаторы разрешили ей выйти на сцену с триколором, сибирячка согласилась принять участие.
Когда организаторы мне сказали: „Катя, нам разрешили выступать с Россией, мы хотим, чтобы ты поехала“, аргументов „против“ не осталось. Я согласилась буквально за неделю. У меня не было времени на долгую подготовку, но, к счастью, все костюмы, отшитые в Красноярске, были готовы. Я подумала: мой путь в Индию должен начаться с такого значимого события, — вспоминает победительница.
Победа Екатерины стала настоящим триумфом. Индийский зал скандировал «Раша!», а сама победительница призналась, что народная поддержка была ценнее самой короны. При этом в обычной жизни королева красоты далека от гламура: носит джинсы, обожает шаурму и называет себя «ленивой».
Я живу между Москвой и Красноярском, у меня частный дом, собаки. В жизни я не хожу в платьях и на каблуках, совершенно не крашусь. У меня джинсы, 70 тысяч пар кроссовок и одни туфли. Конкурс — это возможность закрыть „девичий гештальт“: побыть красивой, в стразах и с укладкой, потому что в быту на это просто нет времени. Я очень люблю мясо. Стейки, оленина, косуля — это наше все. Мы даже в Москву из Красноярска мясо возим, забиваем морозилки. Но мое любимое блюдо — шаурма. Не поверите, но это правда. Когда прилетаю в Красноярск, то в первые три дня ем ее каждый день. В Москве вкусной нет, а у нас — лучшая, — говорит Екатерина.
Особая гордость Екатерины — её 11-летний сын Ярослав, который, вдохновившись маминым примером, стал «Мистером Красноярский край». Семья для победительницы — главный приоритет, а конкурсы она считает лишь возможностью реализовать девичью мечту.
Главное достижение Екатерины, по её мнению, — осознание собственной силы и самодостаточности после 40 лет. Она призывает женщин не зацикливаться на внешности, а ценить внутреннюю гармонию и личностный рост.



























