В Новосибирской области усилили контроль за энергообъектами в преддверии новогодних праздников
Энергетики приступили усилению мер контроля в день своего профессионального праздника, который отмечается 22 декабря
Накануне новогодних праздников в компании «Россети Новосибирск» приняты все необходимые меры для обеспечения надежной работы электрических сетей в дни новогодних каникул. Введен повышенный контроль за состоянием и работоспособностью энергообъектов, в усиленном режиме осуществляется работа диспетчерских служб и оперативно-выездных бригад компании, подготовлены спецтехника и аварийный запас материалов и оборудования. В дни новогодних каникул также будет введен режим технологической тишины: приостанавливаются все плановые работы и переключения в сетевом комплексе.

216 бригад готовы оперативно восстанавливать энергоснабжения при возможных технологических нарушениях. Туда вошли более 630 энергетиков и 163 единицы спецтехники, а также 12 передвижных источников подачи электроэнергии общей мощностью около 2,9 МВт для резервного электроснабжения социально значимых объектов.
Перед продолжительными каникулами специалисты рекомендуют соблюдать правила электробезопасности, а жителям частных домов – проверить готовность собственных электрических сетей к повышенным нагрузкам из-за пикового энергопотребления.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов можно по номеру 112 или по телефонам диспетчерских служб электросетевой компании.



























