Красноярские энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за резкого похолодания и ураганного ветра
Энергетики развернули 243 бригады и 819 единиц техники
«Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» перевели силы и средства в режим повышенной готовности. Причиной стало резкое ухудшение погоды, которое прогнозируется 12 февраля на юге и в центральной части Красноярского края.
По данным синоптиков, в течение суток ожидается понижение температуры на 10°С и более, сильный западный ветер местами до 25 м/с и более, снег и метель.
Для оперативного устранения возможных аварий на электросетях в круглосуточную готовность приведены 243 бригады: 1357 сотрудников и 819 единиц техники. Также подготовлены 32 резервных источника электроснабжения.
Энергетики ведут непрерывный мониторинг работы оборудования, чтобы своевременно реагировать на осложнение обстановки.
Сообщить об отключениях электроэнергии и узнать о ходе восстановительных работ можно по бесплатному круглосуточному телефону «Светлой линии»: 8-800-220-0-220, короткий номер — 220.



























