В Кузбассе вузы и техникумы получили сообщения о минировании
Утром 6 марта письма с угрозами поступили в 15 техникумов, колледжей и четыре вуза
Утром 6 марта в учебные заведения Кемеровской области поступили сообщения о минировании зданий и общежитий. Письма с угрозами получили 15 техникумов и колледжей, а также четыре вуза. Об этом сообщает Сiбдепо со ссылкой на региональное Министерство образования.
В ведомстве оперативно отреагировали: во все образовательные организации направили сотрудников правоохранительных органов, усилили пропускной режим. Здания тщательно проверили — никаких опасных предметов не обнаружили. Информация о минировании оказалась ложной.
Приняты меры по обеспечению безопасности. Проведены проверки зданий на предмет обеспечения безопасности. Образовательный процесс проводится в плановом режиме, — сообщили в пресс-службе министерства.


























