В Красноярском крае рабочий погиб, попав в механизм конвейера
59-летний мужчина решил смазать подшипники, не предупредив коллег. Другой сотрудник запустил конвейер и не заметил человека
В поселке Березовка Красноярского края выясняют обстоятельства гибели 59-летнего рабочего. Об этом сообщили в ГСУ СК России по региону.
Трагедия произошла утром 20 марта на рабочей площадке по улице Придорожной. Подсобный рабочий коммерческой организации, занимающейся переработкой нерудных материалов, решил провести техобслуживание оборудования. Не предупредив коллег, он приступил к смазке подшипников барабанов конвейера для транспортировки гравия.
В это время другой сотрудник, не зная о проводимых работах, запустил конвейер. Мужчину затянуло в механизм барабана, от полученных травм он скончался на месте.
Следователи проводят проверку, выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.



























