Автобус сбил двух школьников на электросамокате в Красноярске
ДТП на Светлогорской стало первым инцидентом с детьми и электросамокатом на дороге в этом сезоне
По предварительной информации ГАИ, накануне днем водитель автобуса двигался на разрешающий сигнал светофора и не успел вовремя затормозить перед школьниками, которые внезапно начали переезжать проезжую часть по пешеходному переходу.
В результате аварии травмы получил 10-летний школьник, его госпитализировали. Второй мальчик убежал с места ДТП.
«Установлено, что электросамокат был арендован через аккаунт, привязанный к электронной почте отца одного из несовершеннолетних. Оплата аренды также производилась с его банковской карты. Аккаунт самоката в настоящее время заблокирован», — отметили в ГАИ.
Сейчас компания-арендодатель рассматривает возможность наложения штрафа в размере 30 тысяч рублей за передачу управления самокатом несовершеннолетнему.



























