Жильцы дома на Тельмана в Красноярске ремонтируют его за свой счет — Бастрыкин потребовал доклад
Здание 1962 года постройки находится в непригодном состоянии: полы и потолки деформированы, стены в трещинах
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту нарушений прав жильцов многоквартирного дома на улице Тельмана в Красноярске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным из соцсетей, здание 1962 года постройки находится в аварийном состоянии: полы и потолки деформированы, в стенах глубокие трещины. Жители неоднократно обращались в различные инстанции, но ремонт так и не начали. Коммунальные услуги, по словам горожан, начисляют по завышенным тарифам, а необходимые работы люди вынуждены проводить за свой счет.
В ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии возбуждено уголовное дело. Бастрыкин поручил руководителю главка Алексею Еремину представить доклад о ходе и результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате.



























