Директор детдома в Красноярском крае подозревается в фиктивном найме сотрудников и хищении 440 тысяч рублей
На злоумышленницу завели дело о мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере
Следствие считает, что с июня 2025 года подозреваемая, злоупотребляя служебным положением и желая личной выгоды, оформила знакомую женщину на должность медсестры по внешнему совместительству. Та фактически не работала, а деньги, выделенные на оплату труда с июня 2025 по февраль 2026 года, директор забирала себе и распоряжалась ими по своему усмотрению.
Из-за незаконных действий руководителя детдома бюджет Министерства образования Красноярского края потерял 440 тыс. рублей.
Сейчас подозреваемая задержана, решается вопрос о мере пресечения. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступления.



























