Девять тысяч школьников перевели на дистанционное обучение в кузбасской Югре из-за холода
Всего на дистант из-за холода в кабинетах переведены 14 школ города
По данным регионального Минобразования, на удалёнке оказались 9130 детей. Люди рассказывают, что Юрга оказалась одним из немногих городов Кузбасса, где власти не стали возвращать отопление в жилье и соцобъекты. Детсады города пока работают в штатном режиме.
Уточняется, что обычные занятия планируют возобновить на следующей неделе, выпускные мероприятия, по данным ведомства, должны состояться очно.
Ранее губернатор Кузбасса Илья Середюк поручал вернуть отопление в жилые дома и социальные учреждения во всех городах региона из-за резкого похолодания. Однако в Юрге приказ не исполнили. По словам мэра, в Югре началась опрессовка тепловых сетей, что требует отключения воды и отопления. Провести их повторно после начала работ невозможно.



























