Режим повышенной готовности из-за медведей ввели в Красноярске
На территории города участились случаи выхода диких животных к людям
Как сообщил мэр Сергей Верещагин в своём телеграм-канале, принято решение признать ситуацию с медведями угрозой ЧС. Сейчас требуется принять превентивные меры для безопасности жителей. Среди них — усиление контроля обстановки совместно с полицией, патрулирование и оперативное реагирование на сигналы горожан. Также проведут инструктажи для сотрудников и учащихся школ.
Особое внимание уделят вывозу мусора с дачных и садовых участков вблизи лесов. Жителей призывают не оставлять еду на территории частных домов.
«Часто приманкой для медведей становятся пищевые отходы. Не оставляйте их на участках частного сектора. Поручил усилить контроль за своевременным вывозом мусора с площадок ТКО дачных и садовых обществ вблизи лесов и туристических маршрутов», — написал в своём телеграм-канале Сергей Верещагин.
При появлении медведя рекомендуется незамедлительно звонить по номеру 112 и соблюдать бдительность.


























