Новосибирские пилоты взяли серебро в международной гонке дронов
Команда преодолела 904 круга по километровой трассе
Пилоты из Новосибирской области в составе команды «Бослипо» заняли второе место в первой в мире 24‑часовой гонке дронов на выносливость, сообщает портал «Техносфера Россия».
Соревнования прошли 5–6 сентября на аэродроме «Конаково» в Тверской области в рамках фестиваля Rostec Drone Festival «Россия будущего». В гонке участвовали 40 FPV‑пилотов из России, Беларуси, Южной Кореи и Турции, разделённые на 8 команд. За сутки участники преодолели 5 299 кругов по километровой трассе в дисциплине «Класс 330 — командный зачёт»: пилоты управляли квадрокоптерами с диагональю рамы 330 мм. Каждый участник должен был провести в воздухе не менее 90 минут за каждые 12 часов.
Победу одержала команда «МЭД» (Московская и Белгородская области) с результатом 963 круга, «Бослипо» (Новосибирская и Ленинградская области) показала результат 904 круга. Третье место заняла международная команда «Феникс Рейсинг» — 747 кругов.


























