По крайней мере так утверждает житель Железнодорожного района Красноярска Владимир. 22 февраля он позвонил по телефону 03, чтобы вызвать скорую для своей жены, которая лежала с температурой 39 градусов. Со слов Владимира, ему ответили, что в Красноярске очень много больных с температурой, и в связи с этим скорая приезжает только к детям до 1 года.

Однако в городской станции скорой помощи нам сообщили, что такого быть просто не могло и пообещали разобраться. По словам заместителя главного врача по лечебной работе станции скорой помощи Николая Россихина, заболевших в Красноярске становится все больше, а врачи так и не подтверждают эпидемию гриппа.

Сейчас в краевом центре работают 92 машины скорой помощи, а в эти выходные было задействовано 96. Но врачи температурных больных не считают больными первой важности, и если число заболевших в Красноярске превысит количество машин, им смогут предложить только консультацию по телефону.