Машу Малиновскую выгнали из ЛДПР

Машу Малиновскую выгнали из ЛДПР

Координационный совет регионального отделения ЛДПР решил исключить из партии известную телеведущую и депутата Белгородской облдумы Марину Малиновскую (сценический псевдоним Маша Малиновская), сообщает Коммерсантъ. Основанием стала «утрата связи» с партячейкой и «порочащее поведение» госпожи Малиновской. Сама она не видит в своем поведении причин для исключения из рядов либерал-демократов. «Я же не разгуливаю по улицам без трусов или с бутылкой виски, как Бритни Спирс!» – заявила она.

Наиболее жестким было выступление Владимира Усачева, лидера партячейки из Нового Оскола. «Да, она преуспевает на ниве эротики, ее фотосессии заполняют интернет, она фигурантка громких скандалов. Не обходит вниманием персону Малиновской и региональная пресса, одна за другой появляются статьи об ее успехах на поприще гламура. И самое обидное, что везде упоминают партию», – заявил господин Усачев, предложив «сделать все, чтобы фамилия Малиновской не увязывалась с Владимиром Жириновским и ЛДПР».

Пресс-секретарь белгородского регионального отделения ЛДПР Сергей Гузев сообщил, что Машу уже не раз предупреждали, что светская жизнь до добра не доведет: "Мы выгнали ее за то, что она с марта этого года не появлялась в Белгороде, никакой партийной работы не вела. И не выполняла главное свое поручение - работу в белгородской Думе. Мы пытались вразумить ее, просили добровольно оставить депутатскую должность. Но девочка нам навстречу не идет, ей нравится называться депутатом. Ее поведение аморально. Вокруг нее только и ходят слухи да сплетни. Уже полгода связи с ней никакой нет. Попытаемся донести до нее решение через помощника". Об этом пишет Утро.ру.

Напомним, что именно благодаря «успехам на поприще гламура», которыми теперь недовольны партийцы, госпожа Малиновская и попала в облдуму. В 2005 году белгородские либерал-демократы изначально сформировали партсписок, где значились только местные кандидаты. В частности, нынешний критик Марины Малиновской Владимир Усачев был на третьей позиции. Но высший совет ЛДПР отменил решение белгородских партийцев, посчитав набор кандидатов слишком слабым в принципиальном для вождя партии Владимира Жириновского регионе. Во-первых, в 1999 году на выборах губернатора господин Жириновский проиграл действующему главе области Евгению Савченко. Во-вторых, к избирательной кампании в облдуму проявил интерес бизнесмен Виктор Батурин, гендиректор «Интеко-агро», который находился в конфликте с региональными властями и лично господином Савченко. В результате местный список был пересмотрен. Для усиления в него, в частности, были включены телеведущая Марина Малиновская, диктор радио Виктор Балашов и певец Дмитрий Билан. Однако по итогам выборов мандат из тройки «паровозов» получила только госпожа Малиновская.br> Лидера фракции ЛДПР в Госдуме Игоря Лебедева нисколько не смутило, что в 2005 году Марину Малиновскую фактически включили в партсписок за успехи в той же сфере, за что в 2008-м выгнали из партии. Как вчера заявил господин Лебедев, комментируя ситуацию, центральное руководство либерал-демократов поддерживает решение белгородских однопартийцев: «Составы партийных фракций в заксобраниях нуждаются в обновлении, поскольку некоторые их члены не справляются со своими обязанностями». Решение белгородских жириновцев поддерживают даже их оппоненты – единороссы и коммунисты. «Малиновская позорит облдуму. Первый год как-то пыталась работать. Правда, всегда опаздывала на заседания комитета, заранее не читала законопроектов, выносящихся на рассмотрение. Если бы ее место занял другой депутат от той же партии, толка было бы больше», – считает Николай Шаталов, член фракции «Единой России» и председатель комитета по социальной политике обдумы, членом которого является Марина Малиновская. Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Сергей Демченко отметил, что телеведущая Малиновская и в парламенте, и в ЛДПР была «пустым местом». «Даже в тот момент, когда появлялась в облдуме, она всегда выступала против всего. Мы, оппозиционеры, тоже часто бываем не согласны с решениями думского большинства, но взамен высказываем свои предложения. Она же предпочитала голое отрицание», – заметил господин Демченко. Сама же Марина Малиновская недоумевает, почему ее исключили из партийных рядов. «Да, я свечусь на полосах таблоидов, снимаюсь для мужских журналов, но ведь так же я себя вела и до того, как меня пригласили в партию, – заявила госпожа Малиновская. – И, собственно, именно благодаря такому образу я и попала в ряды ЛДПР. О каком аморальном поведении идет речь? Я же не разгуливаю по улицам без трусов или с бутылкой виски, как Бритни Спирс!»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Поисковики предположили, где пропали Усольцевы, но проверить смогут после таяния снега

Поисковики предположили, где пропали Усольцевы, но проверить смогут после таяния снега

Найти металлические предметы семьи с помощью дронов пока не удалось

В Красноярске тысячи людей пришли проститься с депутатом Госдумы Юрием Швыткиным

В Красноярске тысячи людей пришли проститься с депутатом Госдумы Юрием Швыткиным

Церемония прощания проходит в БКЗ — траурный митинг начнётся в 14:00

Депутат Госдумы Юрий Швыткин умер после плановой операции

Депутат Госдумы Юрий Швыткин умер после плановой операции

60-летний парламентарий приехал в больницу сам и рассчитывал вернуться к работе в тот же день

В Красноярском крае стартует капитальный ремонт трассы Канск – Абан – Богучаны

В Красноярском крае стартует капитальный ремонт трассы Канск – Абан – Богучаны

Анонсирован новый этап модернизации важной транспортной артерии