Список самых остроумных спортсменов

Список самых остроумных спортсменов

Немецкая газета «Бильд» опубликовала ежегодный рейтинг лучших высказываний, сделанных представителями мира спорта в 2008 году.

На первом месте оказались слова 14-кратного олимпийского чемпиона американского пловца Майкла Фелпса. «Поскольку многие говорили, что это невозможно, я вообразил это», - сказал он после того, как выиграл восьмое «золото» на Олимпиаде-2008.

На втором месте слова тренера футбольной сборной России Гуса Хиддинка. Накануне мачта 1/4 финала чемпионата Европы, в котором сборная России выиграла у сборной Голландии, Хиддинк заявил: «Завтра я собираюсь стать настоящим предателем. Когда я предатель, я хочу быть хорошим предателем», передает телеканал «Вести». Третье место занял испанский теннисист Рафаэль Надаль. «Это почти идеальный сезон, да?» - спросил он после побед в Открытом чемпионате Франции и на Уимблдоне.

Из российских спортсменов в рейтинг попала теннисистка Алла Кудрявцева: ее фраза оказалась на четвертой строке списка. Обыграв свою соотечественницу Марию Шарапову во втором круге Уимблдона, она сказала: «Выигрывать у Марии очень приятно... Почему? Мне не нравится ее стиль одежды».

Пятое место заняло высказывание тренера английского футбольного клуба «Арсенал» Арсена Венгера. «Иногда приходится глотать то, что нельзя проглотить», - так француз прокомментировал поражение своей команды от «Ливерпуля» в четвертьфинале Лиги чемпионов Союза европейских футбольных ассоциаций. Бразильский футболист Роналдо, который недавно вернулся в спорт после длительного перерыва из-за травмы, занял шестое место рейтинга. Сейчас футболист находится не в лучшей форме, к чему он сам относится с иронией: «Дальше толстеть я уже не мог, мне бы не хватило одежды». В список также вошли слова семикратного победителя «Тур де Франс» американца Лэнса Армстронга, недавно вернувшегося в спорт. «Я решил снова сесть на велосипед», - сказал он.

В рейтинг газеты традиционно входят яркие высказывания, которые могут показывать остроумие говорящего или, напротив, выставлять его не в лучшем свете.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Гороскоп на 20 мая для всех знаков зодиака

Гороскоп на 20 мая для всех знаков зодиака

Рассказываем, что вам обещают звёзды сегодня

Гороскоп на 21 мая

Гороскоп на 21 мая

Рассказываем, что предсказывают звезды