Эхо "иракских ботинок" докатилось до Индии

Эхо "иракских ботинок" докатилось до Индии

Индийский журналист-сикх бросил сегодня ботинок в Министра Внутренних дел страны Паланьяппана Чидамбарама, однако промахнулся. Гнев журналиста вызвало молчание главы...

Индийский журналист-сикх бросил сегодня ботинок в Министра Внутренних дел страны Паланьяппана Чидамбарама, однако промахнулся. Индиец повторил “подвиг” иракского репортера Аз-Зейди, который целился ботинками в американского президента Джорджа Буша в декабре месяце, сообщает АФП.

Министр, выступавший на пресс-конференции по проблемам терроризма, уклонился от летящего в него спортивного кроссовка. Вид у него был озадаченный, но министр улыбнулся и призвал всех к спокойствию.

Репортера тотчас вывели из зала для прессы. Гнев журналиста Hindi daily Джарнайля Сингха вызвало молчание главы МВД и члена партии Индийский Национальный Конгресс, находящейся у власти – о возможном участии представителей этой партии в массовом убийстве сикхов в 1984 году.

"Мой способ протеста может быть и неправильный, но я никого не хотел поранить”, сказал Сингх на допросе, прежде чем его отпустили.

“Прошло уже 25 лет со дня массовых убийств. И что мне остается делать, когда вопрос не сдвинулся с места”, - приводит слова журналиста Press Trust of India.

Сингх попросил главу МВД прокомментировать последний отчет Центрального бюро расследования, который выявил, что высший представитель ИНК замешан в подстрекательстве к насилию против сикхов в 1984 году. Следственные органы в марте 2009 года отказались предъявлять обвинение члену ИНК Джагдишу Тайтлеру.

Резня началась после убийства Индиры Ганди двумя телохранителями-сикхами. Согласно официальным данным, погромы унесли жизни более 2 700 человек, большая часть погибла в столице Нью-Дели.

Индийский журналист-ботинкометатель повторил поступок иракского репортера Моктадара Аз-Зейди, который прославился во всем мире тем, что метнул свою обувь в экс-президента США Джорджа Буша. В феврале Аз-Зейди был приговорен в Ираке к 3-м годам тюрьмы.

Еще один подобный инцидент произошел в Кембридже в феврале, когда немецкий студент швырнул ботинком в китайского премьера Веня Цзябао.

Булыжник как средство протеста: Молдавия на пороге "оранжевой" революции?

На Кубе оценили смелость иракского ботинкометателя

Главная версия ограбления Марлена Хуциева

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Этот склон сползает каждый раз после сильных дождей

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»