Поздно вечером 29 апреля в Тбилиси была совершена попытка вооруженного нападения на лидера Лейбористской партии Шалву Нателашвили.

"На территории, прилегающей к тбилисскому водохранилищу в саду монастыря, Нателашвили окружили около двух десятков неизвестных в военной форме", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-центра партии. По его данным, неизвестные направили в сторону лидера лейбористов автоматическое огнестрельное оружие и привели его в боевое положение.

"Нателашвили не пострадал благодаря своевременному вмешательству его личной охраны и людей, которые находились в этот момент рядом с ним", - добавил представитель пресс-центра.

Он отметил, что лейбористская партия расценивает произошедшее, как "очередной террористический акт со стороны властей Грузии, осуществление которого могло привести к тяжелейшим для страны последствиям".

Официальных комментариев МВД Грузии в связи с происшествием пока не поступало.