Россия стала чемпионом мира по хоккею

Россия стала чемпионом мира по хоккею

Сборная России отстояла титул чемпиона мира по хоккею.

Сборная России отстояла титул чемпиона мира по хоккею. Как и в прошлом году нашими соперниками в матче турнира стала сборная Канады. Россияне одержали победу со счетом 2:1.

В этом году финальный матч проходил на стадионе "Постфинанс" в столице Швейцарии Берне, передает РБК. В отличии от прошлого года, когда финальная игра состоялась в Канаде, на этот раз преимущество на трибунах было у российских болельщиков. Подъехавшие к заключительным поединкам турнира поклонники нашей сборной со всей России подавляли оппонентов громогласным "Шайбу! Шайбу!"

чет в игре был открыт уже на шестой минуте встречи. Гол в ворота россиян забил нападающий сборной Канады Джейсон Спецца, которому ассистировали Шейн Доан и Ши Уэбер. На 13-й минуте россиянам удалось сравнять счет, реализовав численное преимущество после удаления Брейдона Коберна. Гол забил Олег Сапрыкин, подправивший шайбу в ворота канадцев после броска Виталия Атюшова от синей линии.

На 35-й минуте игры, несмотря на некоторое игровое преимущество канадцев, россияне вышли вперед. Александр Радулов получил шайбу на правом фланге, совершил проход в центр, обыграл защитника Криса Филлипса и вратаря Дуэйна Ролосона, отмечает «Коммерсант Online».

В третьем периоде канадцы отыграться не смогли, хотя постоянно атаковали. На последней минуте матча они устроили настоящий штурм, однако россиянам удалось сохранить счет.

Самым ценным игроком чемпионата был признан нападающий сборной России Илья Ковальчук, забросивший пять шайб и отдавший девять результативных передач. Лучшим голкипером назван вратарь сборной Белоруссии Андрей Мезин, а лучшим защитником - канадец Ши Уэбер.

Отметим, за несколько часов до этого матча определился обладатель бронзовых медалей мирового первенства. Им стала сборная Швеции, победившая сборную США со счетом 4:2.

Всего на Чемпионатах мира в новейшей истории сборные России и Канады провели 12 матчей. Общее количество побед в первенстве планеты у команд одинаковое. "Кленовые листья" 24 раза завоевывали чемпионский титул, столько же в копилке сборных бывшего СССР и России.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

В региональном этапе фестиваля сбережений и инвестиций участвовали более 20 семей. Победители представят край в Москве.