"Золотая капитель" стартовала сегодня в Архитектурной академии

"Золотая капитель" стартовала сегодня в Архитектурной академии

В этом году впервые летний фестиваль включил в себя смотр-конкурс в области дизайна, в котором приняли участие дизайнеры из Новосибирска, Челябинска, Кемерово, Барнаула  

В Новосибирске стартует третий Летний фестиваль архитектуры и дизайна "Золотая капитель". Конкурс будет продолжаться с 29 июня по 5 июля, в здании Новосибирской архитектурно-художественной академии.

Летний фестиваль архитектуры и дизайна – это серия мероприятий, направленных на популяризацию архитектуры и дизайна и на повышение профессиональной квалификации архитекторов и дизайнеров.

Площадкой, на которой разместятся экспозиции из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Берлина, Москвы, Самары, Владивостока и Риги и пройдет большая часть событий фестиваля, станет Новосибирская архитектурно-художественная академия (Красный проспект, 38).

В этом году впервые летний фестиваль включил в себя смотр-конкурс в области дизайна, в котором приняли участие дизайнеры из Новосибирска, Челябинска, Кемерово, Барнаула. По итогам работы жюри будут определены дипломанты смотра-конкурса и лауреаты премии "Золотая капитель".

Во время фестиваля пройдут выставки, круглые столы, мастер-классы, семинары, презентации, кинопоказы и вечерние клубы. Открытие фестиваля состоится 29 июня в 17:00. С 30 июня по 4 июля экспозиция доступна для посетителей с 11-00 до 19-00, сообщает орг-комитет конкурса.

Выдержки из программы мероприятия:

30 июня, вторник , 11-00 - креативный завтрак "Дизайн и кризис". Ведущий - А.И. Бакшаев, председатель Новосибирского отделения Союза дизайнеров России.

1 июля, среда, 17-00 - семинар "GIRA: система автоматизации зданий. Экономия. Безопасность. Комфорт". Ведущий: Евгений Барсуков, директор компании Vista Teсhnology (г.Новосибирск).

2 июля, четверг , 10-00 - 17-00 - семинар по пожарной безопасности "Красота, комфорт и пожарная безопасность". Современные архитектурные, конструктивные и технологические решения, соответствующие высоким требованиям по эстетике и огнестойкости на фасадах и в интерьерах зданий.

САН-Новосибирск только что закончило серию публикаций о выставке-рейтинге проектов здания Новосибирской филармонии, главная идея которых — архитектура должна двигаться к публичности и выходить из тени.

"Золотую капитель" как пример конструктивного обсуждения архитектурных тем назвала глава департамента культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.

Интерес к архитектуре, которая, по сути, является самым массовым, доступным взглядам всех искусством, - это, несомненно, здоровый интерес. Проявить и удовлетворить его может каждый, придя на выставки "Золотой капители", тем более, что вход туда свободный.

Конкурс-рейтинг архитекторов Новосибирска подвел итоги

В арт-галерее "Че" открылась выставка проектов здания Новосибирской филармонии

Департамент культуры заинтересован... Наталья Ярославцева - о выставке в галерее "Че"

Новосибирск с надеждой встречает нового главного архитектора города

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Красноярске ветераны СВО завершают обучение по программе «Сибирский характер»

В Красноярске ветераны СВО завершают обучение по программе «Сибирский характер»

Участники разработали и защитили социальные и патриотические проекты, 18 из них уже получили кадровые назначения

Диетолог назвал самый полезный рецепт окрошки

Диетолог назвал самый полезный рецепт окрошки

По мнению врача, оптимальная основа — кефир или домашний квас без сахара

В Абакане сбили трехлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу возле парковки

В Абакане сбили трехлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу возле парковки

Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, водитель Toyota не успел среагировать

Тренер из детского лагеря под Красноярском получил полтора года за молчание

Тренер из детского лагеря под Красноярском получил полтора года за молчание

Помимо срока в колонии общего режима, подсудимому на длительной срок запретили заниматься тренерской деятельностью с несовершеннолетними