Правоохранительные органы расследуют крупную аферу с авиабилетами во Владивостоке, в результате которой пострадали десятки пассажиров. Люди заплатили более 20 тысяч рублей за места в самолете, но билеты оказались простой бумажкой, и они не смогли попасть на свои рейсы.

Следователи выяснили, что две местные турфирмы продали вместо электронных билетов обычную распечатку брони. Как выяснилось, ещё в феврале этого года у турфирм закончился договор с авиаперевозчиками, но сотрудники авиакасс продолжали обслуживать ничего не подозревавших клиентов, пишет aif.ru.

Обе фирмы, уличенные в мошенничестве, находятся в деловом центре Владивостока. Пострадавшие обратились с заявлениями в милицию. После чего было возбуждено дело по статье «Мошенничество».