Стимул к обновлению - предприятия Новосибирской области получат компенсацию за новую технику

Стимул к обновлению - предприятия Новосибирской области получат компенсацию за новую технику

Господдержка составит до 25% стоимости приобретенного оборудования. 

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский утвердил порядок компенсации региональным производителям части затрат на приобретенное технологическое оборудование.

В конкурсе на предоставление областных субсидий могут принять участие обрабатывающие предприятия, занимающиеся производством в следующих сферах:

- текстильное и швейное производство; - производство кожи, изделий из кожи и обуви; - обработка древесины и производство изделий из дерева; - производство кокса и нефтепродуктов; - химическое производство; - производство резиновых и пластмассовых изделий; - металлургическое производство и производство готовых металлических изделий; - производство машин и оборудования; - производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования; - производство транспортных средств и оборудования.

Предприятие, для получения компенсации части понесенных затрат, должно представить комплект документов, которые подтверждают факт приобретения новой техники и положительную динамику производства, которая была обеспечена новым оборудованием.

Комплект документов рассматривается специальной комиссией на основе утвержденных в новом порядке критериев.

В них входят: возраст оборудования, изменение количества технологических операций (по сравнению с предыдущим), наличие экономии энергии, увеличение объемов выпуска продукции, изменение численности работающих, расширение ассортимента, наличие субконтрактов с другими производителями на использование новой техники, сокращение времени выполнения операций.

По каждому из критериев выставляется оценка. Организации, получившие наибольшее количество баллов, признаются победителями конкурса.

Если заявка предприятия набрала от 9 до 15 баллов, то организация получит субсидию в размере до 5 млн рублей, от 16 до 21 – до 10 млн рублей, от 22 до 28 – до 20 млн рублей.

При этом величина субсидии не может превышать 25% стоимости приобретенного оборудования, сообщает департамент информации администрации Новосибирской области.

Конкурс будет проводиться раз в полугодие. Заявки от организаций принимаются в департаменте развития промышленности и предпринимательства.

Вплоть до увольнения - власти Новосибирской области пригрозили работодателям

Стали известны настоящие результаты "Евровидения-2009" – Приходько попала в десятку

Президент Южной Осетии подтвердил возможность вхождения республики в состав России

В Питтсбурге убийца выключил свет и открыл огонь в спортивном зале

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Диетолог назвал самый полезный рецепт окрошки

Диетолог назвал самый полезный рецепт окрошки

По мнению врача, оптимальная основа — кефир или домашний квас без сахара

В Абакане сбили трехлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу возле парковки

В Абакане сбили трехлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу возле парковки

Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, водитель Toyota не успел среагировать

Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых

Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых

По данным краевых спасателей, новая поисковая группа работала накануне