Московское “Динамо” покидает Лигу Чемпионов

Московское “Динамо” покидает Лигу Чемпионов

Московское “Динамо” на своем поле уступило шотландскому “Селтику”, пропустив по мячу в концовке каждого из таймов (0:2)...

Московское “Динамо” на своем поле уступило шотландскому “Селтику”, пропустив по мячу в концовке каждого из таймов (0:2). Команда Андрея Кобелева выбывает из розыгрыша Лиги Чемпионов в 3-м отборочном раунде.

Неделю назад “бело-голубые“ подарили болельщикам надежду, одержав победу над шотландцами в гостях с минимальным счетом. Однако динамовцы растеряли свое преимущество.

В ответном матче шотландцы играли активнее, были настырнее и удачливее. Показалось, что первый тайм подопечные Кобелева играли на удержание счета, однако на 44-минуте австралиец Скотт Макдональд забил с близкого расстояния ударом головой, воплотив территориальное преимущество “кельтов”.

После пропущенного гола динамовцы стали действовать активнее, и вот уже после удара капитана “бело-голубых” Дмитрия Хохлова мяч с линии ворот выносят защитники. Начало второго тайма прошло в атаках “Динамо”. Цель могли поразить Дмитрий Комбаров, Александр Кержаков, а после удара головой Кирилла Комбарова защитники снова вынесли мяч с “ленточки”.

Однако во второй половине тайма “Селтик” вновь завладел подавляющим преимуществом. Судьбу матча решили замены. Скотт Браун и Георгиос Самарас существенно усилили игру шотландцев, которые в последние минуты встречи заставили динамовцев играть на отбой. В итоге Самарас на первой добавленной минуте разобрался с защитой “Динамо” и неотразимо послал мяч низом, что вывело именно “Селтик” в следующий раунд Лиги Чемпионов.

Единственным утешением для “Динамо” является то, что команда теперь будет играть в другом турнире – Лиге Европы, который пришел на смену Кубку УЕФА.

Лига Чемпионов: московское “Динамо” в гостях побеждает “Селтик”

Ушел из жизни сэр Бобби Робсон, легенда английского футбола

Аршавин опять отличился - "Арсенал" победил

Стали известны настоящие результаты "Евровидения-2009" – Приходько попала в десятку

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Диетолог назвал самый полезный рецепт окрошки

Диетолог назвал самый полезный рецепт окрошки

По мнению врача, оптимальная основа — кефир или домашний квас без сахара

В Абакане сбили трехлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу возле парковки

В Абакане сбили трехлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу возле парковки

Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, водитель Toyota не успел среагировать

Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых

Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых

По данным краевых спасателей, новая поисковая группа работала накануне