Всю неделю в Красноярске будут идти грозовые дожди. Таковы неутешительные прогнозы синоптиков.

Так, сегодня, 10 августа, по прогнозам портала Gismeteo.ru, утром в Красноярске ожидается небольшой дождь, температура воздуха составит +23 градуса, к вечеру опустится до +17 градусов. По центральным и южным районам края ожидаются сильные дожди, грозы, при грозах ветер порывистый, добавили в Среднесибирском УГМС.

Во вторник, 11 августа, температура воздуха в городе не изменится, однако дождям будут сопутствовать грозы.

А вот в среду в Красноярск придет существенное похолодание. Днем температура воздуха составит +17 градусов, к вечеру — опустится до +13, дожди с грозами. Такая же погода сохранится до пятницы.

В пятницу, 14 августа, жителей краевого центра ожидает еще большее похолодание, дневная температура воздуха составит 13 градусов выше нуля, к вечеру опустится до +11, будут идти грозовые дожди.

В выходные снова потеплеет: днем +23 - +24, вечером +10- +14, дождей не прогнозируется.