Год исправительных работ получил красноярец за ложный донос
Когда спиртное и еда стали заканчиваться, мужчина попросил одну из женщин сходить за добавкой и дал ей 500 рублей. Она взяла с собой подругу. Однако, выйдя на улицу, приятельницы передумали идти за алкоголем, а деньги поделили между собой.
20 августа Ленинским районным судом Красноярска за ложный донос осужден мужчина.
Как выяснило следствие, в июне осужденный выпивал в своей квартире со подругами. Когда спиртное и еда стали заканчиваться, он попросил одну из женщин сходить за добавкой и дал ей 500 рублей. Она взяла с собой подругу. Однако, выйдя на улицу, приятельницы передумали идти за алкоголем, а деньги поделили между собой.
«Не дождавшись подруг, мужчина отправился в УВД Ленинского района, где будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, подал заявление о том, что женщина похитила у него 10 000 рублей», - добавили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Учитывая обстоятельства совершенного преступления, признание вины и раскаяние, суд назначил мужчине один год исправительных работ с удержанием 5% в доход государства условно с испытательным сроком 1 год.



























