Марат Сафин попрощался с последним турниром “Большого шлема”

Марат Сафин попрощался с последним турниром “Большого шлема”

В третий игровой день Открытого чемпионата США по теннису в ночь на 3-е сентября зачехлил ракетку Марат Сафин...

В третий игровой день Открытого чемпионата США по теннису в ночь на 3-е сентября зачехлил ракетку Марат Сафин.

Победитель US Open-2000 и Australian Open-2005 провел свой последний матч на турнирах “Большого Шлема”. Сафин уступил в четырех партиях австрийцу Юргену Мельцеру (6:1, 4:6, 3:6, 4:6). В этом году россиянин принял решение завершить спортивную карьеру.

Марат Сафин попрощался с нью-йоркской публикой без всяких эмоций. Теннисист воздержался от послематчевых интервью на корте и отказался подавать специальные знаки в адрес болельщиков, сообщает NEWSru.com.

"Все в порядке. Конечно, я мог выступить лучше, но поражения меня больше не беспокоят", - подвел итог Сафин.

Казалось, Марат был больше сосредоточен на выступлениях своей сестры Динары, которая сейчас является первой ракеткой мира. У Марата также был победный опыт, и он вспомнил об этом, поделившись с корреспондентом The New York Times. Сафин больше говорил о сестре, чем о самом себе.

“Мне кажется, трудно быть номером 1. В этом случае к тебе всегда больше внимания, люди больше ждут от тебя. Если ты читаешь газеты, если смотришь телевизор, обычно все только о тебе и говорят. Иногда это не просто – люди могут быть строги. Нужно сохранять холодную голову, делать свое дело, не обращать внимания и получать удовольствие от игры”, - сказал Марат Сафин.

Последнее прощание Марата получилось скромным. Примерно также он расстался несколько месяцев назад с кортами Ролан Гаррос. Тогда, уступив в пятисетовом поединке французу Жослену Уанна, Сафин сказал журналистам:

"Я не плакал, не катался по полу. Все это не мое. Это не лучший способ попрощаться с "Ролан Гаррос". Но мне почти нечего больше сказать", - сказал Сафин.

Что и требовалось доказать - чемпионка мира по бегу оказалась девушкой

Аршавин начинает, “Арсенал” проигрывает

Шевченко заигрался вдали от дома, пора возвращаться

Крупнейший продавец виагры заплатит штраф в $2,3 млрд

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых

Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых

По данным краевых спасателей, новая поисковая группа работала накануне

Гороскоп на 25 мая для всех знаков зодиака

Гороскоп на 25 мая для всех знаков зодиака

Рассказываем, что обещают вам звёзды сегодня

Через два дня в Красноярске стартует первое в этом сезоне отключение горячей воды

Через два дня в Красноярске стартует первое в этом сезоне отключение горячей воды

С 27 мая по 5 июня без горячей воды останутся жители Октябрьского, Железнодорожного, Центрального и большей части Свердловского района